Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывших руководителей “Нафтогаза” обвиняют в отмывании денег

[08:23 30 января 2007 года ]

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений в НАК “Нафтогаз Украины” ее бывшим руководством — председателем правления Алексеем Ивченко и его заместителем Олегом Бахматюком.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки компании “Нафтогаз Украины”, проведенной Генеральной прокуратурой на предмет соблюдения законодательства при строительстве дочерней компанией “Нафтогаза” (“Укртрансгаз”) газотранспортных сетей и газификации населения Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей.

По результатам проверки было установлено, что, выполняя незаконное поручение Алексея Ивченко о строительстве в указанных областях газотранспортных сетей и введении их в эксплуатацию, которое выполнял начальник управления экспертной оценки инвестиций и корпоративного финансирования, а в дальнейшем — заместитель председателя компании Олег Бахматюк, ДК “Уктрансгаз” 9 сентября 2005 года и 1 марта 2006 года заключила соглашения с ОАО “Ивано-Франковскгаз”, “Львовгаз”, “Закарпатгаз”, “Волыньгаз” и “Черновцыгаз” о газификации населенных пунктов на сумму 410 миллионов гривен.

“Нафтогаз” перечислил 410 млн. грн. на счета компании “Укртрансгаз”, а та, соответственно, на счета облгазов. “В свою очередь облгазы перечислили эти деньги частному предприятию “Промбуддеталь”, ООО “СБ-Индустрия” и ООО “Будпрофесервис”. В сентябре 2006 года облгазы отчитались о проведенной работе по газификации регионов. Однако в ходе проверки выяснилось, что указанные облгазами работы не выполнены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.