Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” предлагает автоматизировать экспортные перевозки стальной продукции

[14:40 22 марта 2007 года ]

“Укрзалізниця” с целью ускорения процесса грузоперевозок предлагает разработать временное Соглашение по условиям экспортных перевозок черных металлов.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, об этом шла речь на расширенном совещании в Мариуполе на ММК им. Ильича при участии представителей железных дорог Украины во главе с заместителем генерального директора “Укрзалізниці” Петром Науменко, экспедиторов, портовиков и крупнейших металлургических комбинатов.

В частности, предполагается, что трехстороннее Соглашение (клиент, порт и железная дорога) регламентирует обязанности участников перевозочного процесса на основе автоматизированной системы планирования, что позволит повысить эффективность эксплуатационной работы магистрали и качество обслуживания грузоотправителя.

“Клиент согласовывает с портом возможность принять груз, после чего железная дорога осуществляет перевозку. Весь процесс происходит в режиме реального времени с помощью автоматизированной системы планирования. Эта база, подкрепленная Соглашением, даст новые возможности грузоотправителям, железным дорогам и портам осуществлять процесс перевозок в часовом исчислении”, — отметил П.Науменко. По его словам, это позволит эффективнее использовать подвижной состав, ускорив время его оборота, снизив простой, в конечном итоге, уйти от убытков.

Напомним, сейчас на всех железных дорогах Украины активно внедряется программа автоматизации технологических процессов, которая включает в себя автоматизацию планирования и оформления перевозочных документов на перевозку грузов. “Укрзалізниця” уже практикует европейский опыт работы, используя при внутренних перевозках электронный документооброт, что в перспективе позволит перейти на безбумажную технологию при перевозке грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.