Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев отрицает возможность передачи украинской ГТС российской стороне

[10:15 06 февраля 2007 года ]

В предложениях России по сотрудничеству с украинскими предприятиями топливно-энергетического комплекса (ТЭК) не идет речь о передаче российской стороне газотранспортной системы (ГТС) Украины, сказал вице-премьер-министр Андрей Клюев журналистам в Киеве в понедельник.

Отвечая на вопрос, идет ли речь о передаче украинской ГТС российской стороне, он сказал: “Да нет. Ничего. Никакой речи вообще и близко не идет о передаче газотранспортной системы”.

А.Клюев подчеркнул, что на заседании с участием лидеров фракций и руководства парламента рассматривался вопрос о сотрудничестве Украины и России в сфере ТЭК и сотрудничестве украинских и российских предприятий ТЭК. Он сообщил, что проинформировал участников заседания о работе топливно-энергетического комплекса Украины в осенне-зимний период.

По словам вице-премьера, существует проект декларации по украинско-российскому сотрудничеству в области ТЭК, который отрабатывается в секретариате президента. Он отметил, что этот проект декларации был разработан по инициативе президентов России и Украины — Владимира Путина и Виктора Ющенко — которая обсуждалась во время межгосударственной комиссии. А.Клюев уточнил, что такую идею подал В.Путин.

Вице-премьер отметил, что официально Кабинет министров не получал никаких документов по этому поводу.

По его словам, согласно проекту декларации, предполагается “более тесное сотрудничество” украинских и российских предприятий ТЭК в разработке месторождений нефти и газа, как в Украине, так и в России, сотрудничество в электроэнергетике.

При этом А.Клюев уточнил, что в настоящее время проект этой декларации не завизирован. По его словам, если этот документ будет подписан двумя президентами, тогда правительства двух стран получат поручения отрабатывать конкретные проекты в этом направлении.

Отвечая на вопрос, готово ли правительство отчитаться в парламенте, как того требует оппозиционная фракция БЮТ, А.Клюев подчеркнул, что правительство готово “всегда, в любое время отчитаться в Верховной Раде”. По его словам, правительство готово выступить с любым отчетом, в том числе и по вопросу предприятий в сфере ТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.