Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук готов увеличить инвестиции в строительство метзавода на Кубани

[14:28 16 января 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) может увеличить инвестиции в строительство металлопрокатного завода в Армавире (Краснодарский край, РФ), сообщил директор ЗАО “Армавирский металлургический завод” Илья Буга.

Ранее со ссылкой на ИСД сообщалось, что корпорация вложит в проект 220-250 млн долларов. Как сообщил И.Буга, этот объем инвестиций будет значительно превышен.

“Сейчас мы ведем переговоры с двумя итальянскими компаниями о поставке на завод основного оборудования, обсуждаем спецификацию. В течение января, думаю, подпишем контракт. Так как в проект закладывается самое современное оборудование, ранее запланированный объем инвестиций мы значительно превысим”, — сказал директор, не уточнив, однако, новые объемы вложений.

Он сообщил также, что сейчас в Армавире осуществляется отвод земельного участка под строительство и ведется подготовка к основным строительным работам.

Ранее сообщалось, что генеральный директор ИСД Олег Мкртчан, первый вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков и мэр Армавира Джамбулат Хатуов в середине августа 2006 года заложили в Армавире первый камень в фундамент завода. Однако, по словам И.Буга, между закладкой первого камня и реальным началом строительных работ может пройти длительный срок.

“Основные строительные работы, по нашим планам, будут начаты в середине февраля. К этому времени определятся компании-подрядчики и застройщики”, — сказал директор завода.

Как пояснили в пресс-службе администрации Армавира, основным вопросом по реализации промышленного проекта на данном этапе остается получение технических условий на внешнее подключение к электричеству, газу и водоснабжению.

Ранее сообщалось, что корпорация “ИСД” планирует построить в Армавире сталепрокатный завод, включающий в себя сталеплавильный цех годовой мощностью производства до 1,5 млн тонн литья, а также сортопрокатный стан мощностью 600-700 тыс. тонн и проволочный стан мощностью 400-500 тыс. тонн продукции в год. Завод будет выпускать арматуру, профиль, уголок, швеллер и другие металлические изделия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.