Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты приняли в первом чтении программу экономического и социального развития на 2007 год

[18:02 03 октября 2006 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, внесенный Кабинетом Министров, об утверждении Государственной программы экономического и социального развития на 2007 год.

За такое решение проголосовали 242 депутата при минимально необходимых 226.

Перед голосованием по программе первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров пообещал, что при доработке программы ко второму чтению Кабмин учтет замечания, высказанные депутатами.

Азаров опроверг замечания депутатов от фракции Блока Юлии Тимошенко об антисоциальном характере программы, заявив, что программа, как и проект госбюджета-2007, предусматривает увеличение всех социальных выплат.

Азаров также подчеркнул, что ресурсное обеспечение программы предусмотрено Кабмином в проекте госбюджета-2007.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз призвал Кабмин и Раду в ходе доработки программы сократить количество предусмотренных в ней 26 приоритетов до нескольких ключевых направлений для реальной концентрации на них.

Как сообщалось, Кабмин призвал Раду одобрить внесенную правительством Государственную программу экономического и социального развития на 2007 год.

Эта программа является частью программы деятельности Кабмина на 2007-2011, которая сейчас разрабатывается в правительстве.

В числе целей, которые ставит перед собой Кабмин в этой программе: обеспечение позитивных структурных изменений экономики на инвестиционной основе, создание благоприятных условий для кардинального увеличения инвестиций, преодоление бедности и повышение благосостояния граждан, формирование позитивного внешнеторгового баланса, развитие малого и среднего бизнеса.

Финансовое обеспечение программы предусмотрено за счет собственных средств предприятий, инвесторов, привлечения международной технической помощи, помощи международных финансовых организаций, а также средств государственного и местных бюджетов.

За счет реализации программы предполагается обеспечить в 2007 году рост реального ВВП не менее чем на 6,5%, реальный рост основного капитала — 11,9%, реальный рост заработной платы — 7,9%, при сохранении умеренных темпов инфляции на уровне 7,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.