Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Одесский морской торговый порт увеличил перевалку грузов на 25,3%

[15:38 20 апреля 2007 года ]

Одесский морской торговый порт в первом квартале т.г. увеличил перевалку грузов, по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., на 25,3% — до 8,7 млн. тонн. Об этом сообщили в порту.

Согласно сообщению, перевалка сухогрузов выросла на 10,9% — до 4,08 млн. тонн, наливных грузов — на 41,6% — до 4,61 млн. тонн.

В сообщении также отмечается, что в марте т.г. перевалка грузов составила 3,13 млн. тонн, увеличившись, по сравнению мартом 2006 г., на 21,5%. В то числе, на 6,4% выросла перевалка сухогрузов — до 1,57 млн. тонн и на 42% перевалка наливных грузов — до 1,55 млн. тонн.

Одесский морской торговый порт в 2006 г. увеличил перевалку грузов на 4,3% — до 28,01 млн. тонн. В частности, перевалка сухогрузов выросла на 7,6% — до 15,096 млн. тонн, наливных грузов — снизилась на 7,7%, до 12,915 млн. тонн.

Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 14 млн. тонн сухих грузов и 24 млн. тонн нефтепродуктов в год. Развитая инфраструктура позволяет доставлять грузы в порт автомобильным, железнодорожным, морским и речным транспортом. Ежегодно портом перегружается около 30 млн. тонн грузов, из них около 15 млн. тонн наливных, включая нефть и нефтепродукты, сжиженный газ и растительные масла. На территории порта на 109 гектарах расположены восемь производственно-перегрузочных комплексов по переработке сухих грузов, пассажирский комплекс, нефтяной и контейнерный терминалы, комплекс по перевалке растительных и технических масел. Наиболее динамично развивающийся контейнерный терминал рассчитан на перегрузку более 300 000 контейнеров в год (TEU). На территории Карантинного мола действует свободная (специальная) экономическая зона “Порто-франко”.

46 защищенных причалов общей протяженностью причальной линии более 9 000 м, позволяют принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн, длиной до 280 м и осадкой до 13,0 м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.