Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Днепропетровщине сожгли редакцию оппозиционной газеты

[12:17 15 января 2007 года ]

Журналисты Орджоникидзе Днепропетровской области говорят о давлении и препятствовании в исполнении ими профессиональных обязанностей.

В результате пожара, который произошел в ночь на воскресенье, в редакции местной газеты “Козацька родина” сгорели все компьютеры, другая оргтехника, станок для печати, документы.

Депутат горсовета Дмитрий Бычков, главный редактор издания, заявил, что пожар организовали преднамеренно, чтобы запугать работников газеты. По его словам, неизвестные забросали редакционное помещение бутылками с горючей смесью. Одну из таких бутылок на месте происшествия позже выявили сотрудники МЧС, которые гасили пожар. Они подтвердили версию о преднамеренном поджоге.

В редакции не сомневаются, что инцидент — месть журналистам за публикацию материалов о коррупции местных чиновников, о неправомерных действиях местных бизнесменов и стражей порядка и писем от граждан, которые пострадали от бесчинств власти.

По факту пожара в редакции газеты милиция возбудила уголовное дело. Стражи порядка заявляют, что рассматривают версию о препятствии журналистской деятельности, однако она не единственная. Отрабатываются также другие версии — хулиганство и кража, которую решили скрыть пожаром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.