Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” устранила неисправности на производстве

[14:17 12 января 2007 года ]

Остановка конвертера в кислородно-конвертерном цеху ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая обл.), вызванная выявленными в начале года неисправностями, носила кратковременный характер, сообщили в пресс-службе управляющей компании “Метинвест Холдинг”.

“Конвертер уже в работе. Неисправности были устранены максимально оперативно”, — отметили в пресс-службе, не уточнив размер возможного ущерба.

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Донецкой области в среду сообщило, что 3 января работники инспекции выявили течь воды из системы охлаждения котла-утилизатора конвертера. Его эксплуатация была приостановлена, поскольку попадание расплавленного металла и шлака в воду могло привести к взрыву и разрушению котла-утилизатора.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск около 6 млн тонн чугуна, более 7 млн тонн стали и 4,5 млн тонн проката в год.

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Комбинат в 2006 году увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 0,6% по сравнению с 2005 годом -- до 5,27 млн тонн. Производство стали увеличилось на 2,2% — до 6,01 млн тонн, чугуна — на 4,4%, до 5,06 млн тонн, однако выпуск агломерата снизился на 7,9% — до 1,93 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.