Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ильичевский морской торговый порт привлек кредит на 26 млн. евро

[13:17 16 марта 2007 года ]

Кабинет министров Украины одобрил проект кредитного соглашения между Ильичевский морской торговый порт (ИМТП) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), согласно которому банк выделит порту 26 млн. евро на развитие инфраструктуры порта.

По словам замминистра транспорта и связи Екатерина Фоменко, 26 марта текущего года делегация из представителей Кабинета министров, Министерства экономики, Минтранса и Ильичевского порта отправится в штаб-квартиру ЕБРР в Лондоне для парафирования соглашения. Госпожа Фоменко уточнила, что если на заседании 1 мая этого года проект будет одобрен советом директоров ЕБРР, Ильичевский порт станет первым украинским портом, которому удалось привлечь кредитные средства на развитие.

Эксперты отмечают, что после реконструкции причалов, которую профинансируют за счет кредита, ИМТП сможет отобрать часть грузопотока у Мариупольского морского торгового порта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.