Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз впечатлен успехами китайской экономики

[09:20 31 марта 2007 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в настоящее время существуют предпосылки для продолжения и завершения работы над Договором между Украиной и Китаем о принципах взаимоотношений и сотрудничестве в XXI веке.

Как сообщила пресс-служба украинского парламента, об этом А.Мороз сказал в ходе встречи с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго в Пекине в пятницу.

По словам украинского спикера, все фракции Верховной Рады “безальтернативно настроены” на развитие сотрудничества с Китаем. Среди перспективных направлений сотрудничества, требующих законодательного обеспечения, А.Мороз назвал сотрудничество в торгово-экономической сфере, самолетостроении, космической сфере, сфере высоких технологий и в области культуры.

Украинский спикер также отметил, что украинская делегация “в восторге от того, что увидела в Китае”. По его словам, впечатляют успехи Китая, которые являются следствием политики, проводимой высшим руководством страны и парламентом”.

А.Мороз также пригласил председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей посетить Киев.

У Банго, в свою очередь, охарактеризовал А.Мороза как выдающегося политика, отметив его вклад в развитие украинско-китайских отношений, говорится в сообщении.

Он заверил, что Китай будет предоставлять законодательную поддержку инициативам, направленным на расширение сотрудничества, в частности, активизацию бизнес-контактов между нашими странами.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей выразил признательность Украине за то, что она исповедует политику “единого Китая”, отметив, что Китай уважает усилия Украины, направленные на сохранение ее суверенитета и территориального единства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.