Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен председатель правления группы “Интерпайп”

[15:01 01 февраля 2007 года ]

Акционеры группы “Интерпайп” приняли решение назначить председателем правления группы Геннадия Газина. Об этом сообщили в пресс-службе группы ”Интерпайп”.

До настоящего времени Г. Газин возглавлял офис СНГ и был старшим партнером международной консалтинговой компании McKinsey & Co.

В сообщении также указывается, что Игорь Ярославцев, занимавший пост председателя правления “Интерпайп” с 2003 года, станет председателем Консультационного совета Группы, где продолжит работу по стратегическому развитию группы.

Решение о назначении Г. Газина председателем правления группы “Интерпайп” было принято в рамках инициированного акционерами процесса реструктуризации “Интерпайпа”, предполагающего переход от промышленно-финансовой к инвестиционной группе, указывается в релизе. Г. Газин является одним из крупнейших в СНГ специалистов в сфере корпоративного управления, отраслевой консолидации, слияний и поглощений. Его квалификация соединяет в себе знание современных управленческих технологий с многолетним опытом управления реинжинирингом крупных компаний.

Акционеры подчеркнули особое значение того факта, что управление группой возглавит выходец из Украины, который благодаря своим способностям и профессионализму стал одним из признанных международных бизнес-менеджеров и экспертов.

Комментируя назначение, Г. Газин отметил: “Я рад тому, что спустя тридцать лет смогу вернуться в Украину. Вернуться, чтобы возглавить ведущую компанию страны. Сегодня Группа “Интерпайп” стремиться стать глобальным игроком на мировом рынке капитала, и мне приятно сознавать свою причастность к ее успеху в этом новом качестве”.
”Интерпайп” является крупнейшим производителем труб в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube (Днепропетровская область).

Геннадий Газин родился в Украине, в Житомире 28 января 1965 г. Женат, имеет троих детей.

С конца 70-х годов жил и учился в США, где получил инженерное образование в Корнельском и Стенфордском университетах. Работал в оборонной и телекоммуникационной областях в компаниях “Дженерал Дайнэмикс” (General Dynamics) и “Белл Коммюникэйшнз Рисерч” (Bell Communications Research).

В 1993 году Геннадий Газин получил степень магистра делового администрирования (М.В.А.) по финансам в Уортоновской бизнес-школе Пенсильванского университета. С 1992 работал в компании McKinsey & Co. С 1998 года — старший партнер, а с 2003 года также руководитель офиса СНГ McKinsey & Co.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.