Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вагонный завод Сергея Тигипко сертифицировался в Российском регистре сертификации

[18:22 13 ноября 2006 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Украина) получил в Российском регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ сертификат на вагоны моделей 19-4109, 19-4109-01, 19-4109-02, 19-4109-03 № ССФЖТ UА.ЦВ02. Б.03441 со сроком действия до октября 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, все сертифицированные вагоны относятся к семейству крытых, которые на протяжении нескольких последних лет выпускаются предприятием. Основными заказчиками вагонов этого семейства выступают российские компании.

Главным отличием и преимуществом этих вагонов является кузов новой конструкции, составляющий единое целое с крышей вагона, что облегчает процесс высыпания груза и делает изделие более технологичным. Вагоны семейства проектируются по принципу, который заключается в том, что на основе базовой модели кузова создается новый вагон с различными схемами разгрузки и с различной комплектацией разгрузочными бункерами. Важным преимуществом модульного принципа является то, что производство всех вагонов семейства осуществляется на едином технологическом оборудовании. В результате — потребитель получает продукцию в оптимальные сроки и по оптимальным ценам.

Уже сегодня модельный ряд сертифицированных хопперов включает вагоны четырех — и шестибункерные, с разгрузкой в межрельсовое пространство и по обе стороны пути. Они предназначены для перевозки зерна и других пищевых грузов, минеральных удобрений, сырья и других грузов.

После эксплуатации в реальных условиях первоначальная конструкция одного из этих вагонов, а именно вагон для минеральных удобрений и сырья модели 19-4109-02, была серьезна доработана. Теперь его грузоподъемность стала на 1 тонну больше (71 тонна), масса тары — на 1 тонну меньше (23 тонны), а объем кузова увеличен до 95 куб. м. Помимо этого, внесены дополнительные конструктивные изменения, улучшающие его эксплуатационные характеристики.

Представители российских заказчиков, получившие возможность оценить изменения, остались удовлетворены проделанной работой, отмечают на предприятии.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий СНГ по проектированию и изготовлению грузовых вагонов для магистральных железных дорог и различных отраслей промышленности. Производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Численность работников предприятия — 3,35 тыс. человек.

В мае 2004 года около 85% акций ОАО “Днепровагонмаш” приобрели компании, близкие к группе ПриватБанка и банку “Форум”. В июле о приобретении значительной доли в уставном фонде “Днепровагонмаша” сообщила Midland Group (Великобритания), контролирующая ОАО “Запорожсталь”.

По данным предприятия, по состоянию на конец 2005 года его акционерами были ЗАО “Холдинговая компания “Теко-Днепрометиз” — 24,8% [аффилирована с группой ТАС], Melchett Invest Limited — 21,938%, Eastrade LTD — 19,83%, ООО “Запорожсталь-Секьюрити” — 13,224%, ООО “Профреестр” — 8,259%, Mortondale Assets Limited — 5,719%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.