Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб инициирует повышение цен на энергетический уголь

[09:34 23 января 2007 года ]

Министерство угольной промышленности Украины инициирует повышение на 6% ежемесячно цен на энергетические марки угля в течение 2007 года, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

“Минуглепром внес предложения о поэтапном — на 6% в месяц — повышении цены на уголь без убытков для энергетики и без увеличения тарифов на электроэнергию”, — приводит пресс-служба слова главы Минуглерома Сергея Тулуба.

Ранее министр заявлял, что повысить цены на энергетический уголь, сохранив цены на электроэнергию, можно за счет сокращения рентабельности генерирующих компаний, эксплуатирующих тепловые электростанции.

Добыча энергетического угля для многих украинских шахт при нынешних ценах на угольную продукцию, по словам С.Тулуба, продолжает оставаться убыточной.

Глава Министерства топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в понедельник заявил, что поддерживает повышение цен на энергетические марки углей для тепловых электростанций.

“Мы это поддерживаем. Мы будем соратником министерства угольной промышленности в этом процессе”, — сказал министр на пресс-конференции в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.