Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский намерен ввести единую электронную систему учета грузовых перевозок

[09:00 29 ноября 2006 года ]

Министерство транспорта и связи намерено внедрить единую компьютеризированную систему учета разрешений на осуществление компаниями-перевозчиками международных грузовых автомобильных перевозок с целью борьбы со злоупотреблениями в системе выдачи данных разрешений и установления прозрачных механизмов работы и контроля данного процесса. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

“Десяток лет происходит эта схема: разрешения брались в резерв и создавалась система искусственного дефицита. Потом эти разрешения нелегально продавались по 500, 900 долларов за штуку”, — сказал Рудьковский.

По сообщению, для предотвращения данных злоупотреблений в этой системе министерство работает над введением прозрачных механизмов контроля данного процесса в виде единой компьютеризированной системы учета вышеуказанных разрешений.

По этой системе каждая компания-перевозчик будет иметь информацию о количестве разрешений, полученных ею в определенный промежуток времени.

В соответствие с этим количеством перевозчик сможет координировать свою работу.

“В компьютере в Министерстве и на каждом проездном пункте будет номер машины, которая выехала, и соответствующий номер разрешения, выданный ей”, — добавил министр.

Как сообщало сь , в октябре Антимонопольный комитет рекомендовал Министерству транспорта и связи привести программу подготовки водителей международных перевозок грузов и пассажиров в соответствие с требованиями закона “О дорожном движении”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.