Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Луганщины обвиняет крупные предприятия региона в махинациях с НДС

[16:31 31 октября 2006 года ]

Глава Луганской областной государственной администрации Александр Антипов утверждает, что бюджетообразующие предприятия региона заявляют завышенные суммы по возврату налога на добавленную стоимость (НДС).

“На сегодня получается, что крупные предприятия больше компенсаций получают от государства, чем отчисляют налогов в бюджет области. Мы не можем взять на иждивенье, как “Интерсплав”, еще и “ЛиНОС” и “Азот”, — сказал он в Луганске во вторник в ходе совещания с руководителями крупных предприятий.

По его словам, в настоящее время проблема возврата НДС вторая по важности для области после проблемы подготовки к зиме. “За последний месяц возвращено НДС “Азоту” 20 млн грн, по другим крупным бюджетообразующим предприятиям — 15 млн грн. Нет пока компенсации по “ЛиНОСу”, — отметил он.

А.Антипов поручил руководителю Государственной налоговой администрации (ГНА) в Луганской области проанализировать деятельность крупных промышленных предприятий региона и направить свои наработки народным депутатам, в Кабинет министров и в ГНА Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.