Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев займется консолидацией титана и энергетического машиностроения

[12:40 22 декабря 2006 года ]

Вице-премьер-министр Андрей Клюев прогнозирует создание вертикально-интегрированной, контролируемой государством компании “Титан Украины” и корпорации энергетического машиностроения на следующем заседании Кабмина 27 декабря. Об этом он сообщил журналистам в Боярке (Киевская область).

По его словам, в четверг в правительственном комитете будут рассматриваться соответствующие постановления о создании данных предприятий.

“Я думаю, что если все будет нормально и со всеми ведомствами будет согласовано, то мы уже в следующую среду (27 декабря) примем эти постановления”, — сказал он.

Как сообщалось, в 2005 году Министерство промышленной политики заявило о намерении создать корпорацию энергетического машиностроения.

В состав корпорации войдут завод “Электротяжмаш” (Харьков), Харьковский электромеханический завод, Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко.

Кроме того, Министерство выступало за передачу ему в управление и последующее присоединение к корпорации 75% акций завода “Турбоатом” (Харьков).

Ранее министр промышленной политики Анатолий Головко выступил за объединение Запорожского титано-магниевого комбината, компании “Крымский титан” (Армянск, Крым), Иршанского горно-обогатительного комбината (Житомирская область), Вольногорского горно-металлургического комбината (Днепропетровская область) и госпредприятия “Сумыхимпром” в вертикально-интегрированную, контролируемую государством компанию “Титан Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.