Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CVRD заключила контракт на поставку окатышей компании Алексея Мордашова

[10:57 15 января 2007 года ]

Бразильский горно-добывающий гигант CVRD оформил уже второй контракт на поставку окатышей на 2007 год — на этот раз с компанией Lucchini, основным акционером которой является российская “Северсталь”.

Согласно контракту, в наступившем году бразильцы будут поставлять доменные окатыши итальянскому производителю на 5,28% дороже, чем в прошлом. В этом плане сделка схожа первому контракту CVRD на поставку окатышей в 2007 г., который был заключен в последних числах декабря с другой итальянской компанией — Ilva (подразделение Riva Group). К слову, соглашение между CVRD и Ilva стало первым в Европе контрактом на 2007 г. и подразумевало увеличение цены поставки на 9,5%. Соответственно, теперь бразильские окатыши стоят: с завода Tubarão — 117,96 за тонну на FOB, с завода Sao Luis — 121,08 за тонну на FOB.

Надо отметить, что большинство европейских покупателей окатышей за пределами Италии ставят под сомнение законность сделки между CVRD и Ilva, т.к. последняя большую часть своей потребности в окатышах закрывает за счет поставок от компании Itabrasco, которая является совместным предприятием между Riva Group и CVRD на паритетных началах.

Что касается Lucchini, то она управляет двумя комбинатами — в Пьомбино (Piombino) и Триесте. В июне прошлого года Северсталь заявила, что обеспечивает потребности предприятия в Пьомбино в окатышах на 80%. В целом за 2006 г. Северсталь продала этому комбинату 1,55 млн. тонн окатышей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.