Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов: “Нас интересуют любые активы в любых регионах”

[09:21 23 января 2007 года ]

Глава “Северстали” Алексей Мордашов не хочет объединяться с Романом Абрамовичем. Вместо этого он будет скупать активы по всему миру и поставлять трубы для Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Иностранные активы и проекты помогут Мордашову выторговать себе наилучшие условия, если объединение все же начнется.

Консолидация металлургической отрасли в России откладывается. Владелец “Северстали” Алексей Мордашов в понедельник заявил, что пока это событие представляется ему маловероятным. “Все игроки в отрасли крупные и прибыльные, — разъяснил он. — И рынок хорош. Поэтому и нет никаких толчков к консолидации”. Да и нельзя, по мнению Мордашова, в России оставлять одного крупного игрока в металлургии.

Фактически глава крупнейшего сталепроизводителя опроверг слухи о грядущей консолидации с участием активов Романа Абрамовича.

Напомним, слухи появились после того, как Абрамович приобрел пакет компании “Евраз”. После этого эксперты стали говорить о том, что Абрамович по заданию Кремля приступил к созданию российского металлургического гиганта мирового уровня. Кандидатами на слияние в разное время называли ММК, НЛМК и в том числе “Северсталь”. Причем многие отмечали, что компании вряд ли смогут отказаться от слияния. Правда, официально никто из лидеров металлургической отрасли никак не комментировал подобные слухи.

Мордашов фактически первым заявил, что объединяться не нужно. Более того, он представил планы, которые свидетельствуют — компания намеревается развиваться самостоятельно. “Котировки наших акций будут расти благодаря новому корпоративному управлению и информационной открытости. Предполагается, что стоимость акций “Северстали” будет такой же, как и у других компаний, или даже лучше, — сказал он. — Нас интересуют любые активы в любых регионах, например, в Европе и США, так как у них сильные и стабильные рынки и их промышленный потенциал очень высок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.