Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк планирует продать 10% акций “Укртелекома” за 2 млрд. гривен

[17:23 01 февраля 2007 года ]

Председатель Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк считает, что продажа 10% акций “Укртелекома” может принести государству до 2 млрд. грн.

“Если мы продадим до 10% акций “Укртелекома”, то, по приблизительным прогнозам, можем получить до 2 млрд. грн.”, — сказала она, сообщает информационный сайт Одессы.

При этом В.Семенюк не смогла спрогнозировать, сколько государство может получить от продажи акций ОАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ). “С этим объектом сложнее. Дело в том, что, определяя прогнозную стоимость акций по ОПЗ, нужно сначала изучить цену на газ. Неделю назад я встречалась с россиянами. Они пообещали предоставить мне реальные прогнозные расчеты по цене газа до конца года. Вот тогда я смогу сопоставить все данные и сформулировать предположительную цену на акции ОПЗ”, — отметила В.Семенюк.

В.Семенюк также сообщила, что ФГИУ планирует 21 февраля дать объявление о продаже на фондовых биржах по 10% акций ОАО “Укртелеком” и ОАО “Одесский припортовый завод”.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины предлагал продать на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО “Укртелеком” и 34,6% акций ОАО “Одесский припортовый завод”.

При этом Фонд предлагал закрепить в государственной собственности по 50% плюс одна акций ОАО “Укртелеком” и ОАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ). Также 5,4% акций ОПЗ предлагается для льготной продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.