Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкроты Луганщины готовы сотрудничать с любыми добросовестными инвесторами

[11:38 26 января 2007 года ]

Из 437 предприятий Луганской области, которые в настоящее время находятся в стадии банкротства или на санации, 100 субъектов хозяйствования готовы для работы с любым добросовестным инвестором, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

По его словам, данные об этих предприятиях войдут в инвестиционный портфель Луганской области, над которым облгосадминистрация сейчас активно работает. “Чтобы любой инвестор, заходя в область, мог ознакомиться с нашими предложениями по всем сферам экономической деятельности, имел представление о наших потенциальных возможностях”, — пояснил глава области.

По убеждению А.Антипова, “без серьезных инвесторов, безусловно, задачи по поднятию региональной экономики решаться будут очень долго и тяжело”.

Как сказал собеседник агентства, ранее Луганская область этими проблемами не занималась, поэтому регион находится на последнем месте в Украине по прямым иностранным инвестициям, которые за 2006 год составили немногим более $6 млн.

По мнению А.Антипова, повышению делового и инвестиционного имиджа области будут способствовать появление в Луганске нового Торгово-выставочного центра. Луганская региональная Торгово-промышленная палата к ноябрю планирует построить здание с выставочными залами общей площадью более 2 тыс. кв. м под постоянно действующие экспозиции предприятий области.

“Предусмотрен также ряд мер для выхода наших промышленных производителей на европейский рынок”, — отметил глава области.

Таким образом, убежден он, уже к концу текущего года область будет иметь конкретные результаты работы по привлечению в ее экономику инвесторов, и объемы инвестиций значительно вырастут. “Это касается не только предприятий промышленной группы, но и сельхозпредприятий, поскольку госфинансирования и дотаций сюда идет очень мало”, — добавил глава области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.