Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Харахулах прогнозирует снижение потребления газа метпредприятиями на 1,2-1,3 млрд. кубометров

[18:41 13 сентября 2006 года ]

Производственно-хозяйственное объединение (ПХО) “Металлургпром” (Днепропетровск) прогнозирует снижение потребления природного газа металлургическими предприятиями Украины в текущем году на 1,2-1,3 млрд куб. м из-за проведения организационных энергосберегающих мероприятий.

“Мы выходим на снижение расхода газа на 1,2-1,3 млрд куб. м по году, что является не плохим показателем”, — сказал генеральный директор ПХО “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске в среду.

При этом он отметил, что метпредприятия в текущем году практически не проводили значительных реконструкционных работ, направленных на энергосбережение, снижение энергопотребления достигнуто, в основном, благодаря осуществлению организационных мероприятий.

В.Харахулах отметил, что “Металлургпром” проводит ежесуточный и ежемесячный учет расхода природного газа метпредприятиями.

Гендиректор призвал метпредприятия ускорить реконструкцию, чтобы уменьшить зависимость от природного газа, учитывая повышение цен на него.

Как сообщалось со ссылкой на данные “Металлургпрома”, металлургические предприятия Украины в настоящее время в среднем потребляют 17,9-18,1 млн куб. м природного газа в сутки, что на 3,4 млн куб. м в час меньше чем в декабре 2005 года.

За январь-май текущего года метпредприятия потребили 1,574 млрд куб. м газа на общую сумму 900,227 млн грн.

В 2005 году метпредприятия Украины потребили 9,4 млрд куб. м природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.