Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено дело в отношении чиновников Минтранссвязи и Ильичевского порта при заключении договора с “Укртрансконтейнером”

[16:45 29 сентября 2005 года ]

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи и Ильичевского морского порта (Одесская область) при заключении договора о совместной деятельности с частным предприятием “Укртрансконтейнер”. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным пресс-службы, Генпрокуратура установила, что в 20 случаях экспертная стоимость имущества порта, которое передавалось в совместную деятельность, определена ниже добавочной стоимости на сумму 2,8 млн. гривен.

Кроме этого, при заключении договора также не решен вопрос условий найма и работы работников порта, защиты их конституционных прав.

Дело возбуждено по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью и служебным положением должностными лицами), которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определение должности или заниматься определенной деятельностью.

Как сообщалось, 15 сентября бывший председатель Службы безопасности Укоаины Турчинов обвинил бывшего министра транспорта Евгения Червоненко в бесплатной передаче частному предприятию терминала Ильичевского порта.

Червоненко в тот же день опроверг эти обвинения.

В свою очередь, “Укртрансконтейнер” и Ильичевский порт заявили, что терминал остается в собственности государства, а “Укртрансконтейнер” управляет им на основании договора о совместной деятельности.

Ильичевский морской торговый порт — крупный порт Украины, в нем пересекаются 3 крупнейших международных транспортных коридора.

2004 год порт закончил с чистой прибылью 54,59 млн. гривен.

Мощность порта по переработке грузов составляет более 24 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.