Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Матвиенко считает, что Донбасс страдает от самоизоляции

[14:32 20 апреля 2006 года ]

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко не считает необходимым при назначении региональных руководителей отдавать предпочтение исключительно местным кадрам. Об этом он сообщил журналистам в ходе сегодняшнего визита в Донецкую область.

Отвечая на вопрос, будет ли новый донецкий губернатор представителем Донбасса, Анатолий Матвиенко отметил, что, прежде всего, он будет украинцем. “Я хотел бы вам сказать, у нас существует проблема самоизоляции. Я и сам страдаю, когда на Винницу приходят не винничане”, — сказал он.

С одной стороны, господин Матвиенко не видит ничего плохого в местном патриотизме. “Этот патриотизм не стоит убивать и, несомненно, приоритет этого патриотизма учитывать необходимо”, — отметил заместитель главы Секретариата. Однако, с другой стороны, считает г-н Матвиенко, в кадровой политике должно появиться новое качество.

“Я сегодня говорил с Вадимом Прокофьевичем [Чупруном] о том, почему мы не можем сегодня предложить одному из потенциально хороших руководителей из Донецкой области поработать в другом регионе. Не на первых ролях... Почему не может человек из другого региона поработать в Донецке? Не на первых ролях… И уже потом, когда человек показал себя, немного познал масштабность всей Украины, а не только собственного региона, который понимает, что все это есть наша держава, почему бы не назначить его на должность первого руководителя: из Донецка в Винницу или наоборот. Я думаю, что такую реинтеграцию следует иметь в виду. Мы сейчас этот вопрос изучаем”, — рассказал он журналистам.

При этом Анатолий Сергеевич так и не сказал, откуда следует ожидать нового донецкого губернатора. Опять, же с одной стороны, политик отметил, что “без сомнения, приоритет должен быть отдан тому, кто является воспитанником этого региона”. С другой стороны — “донецкий” будет назначен главой облгосадминистрации “при прочих равных параметрах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.