Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе СевГОК увеличил объем товарной продукции на 14,2%

[16:20 19 сентября 2005 года ]

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-августе текущего года увеличил объем товарной продукции на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2627,3 млн. грн. в сопоставимых ценах.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в августе производство продукции в сопоставимых ценах возросло на 15,5% по сравнению с августом-2004 — до 338,7 млн. грн.

СевГОК за восемь месяцев увеличил производство железорудного концентрата на 16,6% — до 6826,8 тыс. тонн, окатышей — на 11,4%, до 5001,1 тыс. тонн. При этом в августе производство железорудного концентрата возросло на 26,6% по сравнению с августом-2004 — до 950,2 тыс. тонн, но снизился выпуск окатышей — на 0,5%, до 548,5 тыс. тонн.

Вскрышные работы за январь-август увеличились на 22% — до 13,669 млн. кубометров, а коэффициент вскрыши увеличился на 5,2%, до 0,89 по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. Вскрышные работы в августе текущего года увеличились на 25%, до 1873,6 тыс. кубометров по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

Как сообщается в другом пресс-релизе компании, 12 сентября на ОАО “ЦГОК” и ОАО “СевГОК” состоялись собрания акционеров, утвердившие результаты подписки на акции дополнительных эмиссий. В частности, собрание акционеров ОАО “СевГОК” утвердило результаты подписки на 1224 млн. штук простых именных акций предприятия дополнительного выпуска номиналом 0,25 грн. каждая на общую сумму 306 млн. грн. После увеличения размер уставного фонда СевГОКа составит 548868,95 тыс. грн.

Акционеры также приняли решение о внесении в уставы обществ изменений, связанных с увеличением уставного фонда.

“Увеличение уставного фонда предприятий поможет реализовать масштабные программы модернизации и обновления производства. Привлеченные в результате эмиссии средства будут направлены на реализацию долгосрочной стратегии развития предприятий”, — отметил генеральный директор ОАО “СевГОК” и ОАО “ЦГОК Александр Вилкул.

Кроме того, акционеры увеличили состав наблюдательного совета (НС) на ОАО “ЦГОК” и ОАО “СевГОК” с трех до четырех человек. При этом из состава НС была выведена представитель акционера Наталья Емченко. Новыми членами НС ОАО “СевГОК” и ОАО “ЦГОК” стали Роман Водолазский и Вадим Дулев — представители основного акционера комбинатов, компании “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

Ранее уставной фонд ОАО “СевГОК” составлял 242868,95 тыс. грн., уставный фонд ОАО “ЦГОК” — 137812,75 тыс. грн.

СКМ в повестку дня общих собраний акционеров компаний, назначенных на 26 сентября, внес те же вопросы, которые рассматривались на собраниях акционеров 12 сентября.

“Планировалось продублировать решения собраний акционеров от 12 сентября, однако, скорее всего, собрания 26 сентября не состоятся, так как все вопросы были рассмотрены ранее в установленном законом порядке”, — пояснил агентству “Интерфакс-Украина” представитель одной из компаний.

СевГОК в 2004 году увеличил производство окатышей на 15,8% по сравнению с 2003 годом  — до 6851,4 млн. тонн, железорудного концентрата — на 16,6%, до 8,812 млн. тонн, при этом содержание железа в концентрате составило 65,3%.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” производит концентрат и окатыши.

Сырьевая база СевГОКа представлена Первомайским и Анновским карьерами, которые имеют свои обогатительные фабрики. По оценкам специалистов, нынешних запасов руды комбинату хватит минимум на 60 лет.

90,736% акций ОАО “СевГОК” принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.