Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” называет “правовым беспределом” решение Киевского высшего хозсуда по шлакоотвалам

[17:10 30 ноября 2005 года ]

Представители ОАО “Днепроспецсталь” (Запорожье) называют “правовым беспределом” решение Киевского высшего хозяйственного суда, принятое по шлаковым отвалам этого предприятия.

Об этом в интервью агентству “Интерфакс-Украина” заявила начальник юридического отдела ОАО “Днепроспецсталь” Наталья Безницкая.

“Принятое судом решение — это правовой беспредел. Это действительно два точных слова, другие комментарии излишни”, — сказала г-жа Безницкая.

По словам руководителя юридического отдела предприятия, ООО “Регионпромсервис” являлся арендатором шлаковых отвалов “Днепроспецстали”, однако, после проведения экологической проверки, электрометаллургический завод в одностороннем порядке разорвал договор с арендатором.

“Мы сегодня судимся с “Регионпромсервисом” об обеспечении наших исков к ним. Более того, как мы можем препятствовать компании “Регионпромсервис” в его хозяйственной деятельности, если у нас с ними уже давно нет договорных обязательств. Это просто в голове не укладывается”, — пояснила г-жа Безницкая.

Юрист сообщила, что руководство ОАО “Днепроспецсталь” намерено отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. “Сейчас этот вопрос рассматривается, но в какой форме будет выражаться наш протест, то ли в виде кассационной жалобы, то ли в каком-то другом. Пока сказать сложно”, — добавила она.

Как сообщалось, 29 ноября Высший хозяйственный суд запретил любым физическим и юридическим лицам препятствовать компании ООО “Регионпромсервис” в его хозяйственной деятельности на принадлежащих “Днепроспецстали” участках шлакоотвалов в Балке Средней (Запорожская обл.).

25 июня на основании проверок государственного управления экологии и природных ресурсов “Днепроспецсталь” расторгла договор аренды с “Регионпромсервис” в связи с невыполнением условий договора арендатором в части выполнения природоохранных мероприятий, затем “Регионпромсервис” подал иск в Хозяйственный суд Киева с требованием возобновить действие арендного договора.

Действие договора аренды между “Днепроспецсталью” и компанией “Регионпромсервис” закончилось 1 августа.

8 июня прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту загрязнения земель отходами при ведении хозяйственной деятельности компаниями “Алмекс”, “Центр Агроресурс”, “Промышленные металлы”, “УСС” и “МИГ-2000”.

Официально экологические убытки, нанесенные в результате деятельности “Регионпромсервиса”, оценены в 2,167 млн. грн., согласно актам проверки природоохранной деятельности.

Полигон шлаковых отходов Балка Средняя является местом захоронения производственных отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.