Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре корпорация Петра Порошенко увеличила выпуск легковых авто на 34,7%

[08:00 13 декабря 2006 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в январе-ноябре 2006 года увеличила выпуск легковых автомобилей почти на 34,7% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 37,328 тыс. ед. (за 11 месяцев 2005 года — 27,722 тыс. ед.), сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля во вторник в Киеве.

При этом он напомнил, что в прошлом году легковые автомобили выпускались только на Луцком автозаводе (ЛуАЗ), в текущем начат выпуск легковых авто также на заводе в Черкассах.

Как сообщалось, в октябре этого года корпорация начала в Черкассах выпуск легковых автомобилей ВАЗ и планирует до конца года собрать на этой площадке 5 тыс. ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104.

По словам С.Красули, в январе-ноябре выпущено 29,057 тыс. автомобилей ВАЗ, 4,476 тыс. — Кіа и 3,795 тыс. — Hyundai.

Рост выпуска автомобилей, в первую очередь, произошел за счет значительного спроса на автомобили этих марок в Украине, отметил он.

ЛуАЗ реализует выпускаемые автомобили в Украине. В 2005 году за счет увеличения выпуска автомобилей почти на 40% (до 30,69 тыс. ед.) чистый доход от реализации продукции завода возрос на 28,2% — до 1,086 млрд грн, чистая прибыль — в 3,3 раза, до 96 млн грн.

Выпуск автомобилей Кіа и Hyundai предприятие начало в третьем квартале 2005 года. До конца текущего года в связи с переносом в Черкассы будет прекращено производство автомобилей ВАЗ в Луцке.

В текущем году ЛуАЗ запланировал выпустить не менее 40 тыс. автомобилей.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых — ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.