Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Однопартиец Константина Жеваго готов блокировать строительство меткомбината под Кременчугом

[13:07 17 апреля 2006 года ]

Строительство группой банка “Финансы и кредит” (контролируется братьями Константином и Олегом Жеваго) металлургического комбината под Кременчугом возможно только при условии проведения независимой экологической экспертизы, считает городской голова Кременчуга Николай Глухов.

“Мы должны знать, что это будет за предприятие — или вторая “Криворожсталь”, или наш сталелитейный [ОАО “Кременчугский сталелитейный завод”], или действительно, как обещают, экологически почти чистое производство. Такой экспертизы я еще не видел”, — заявил в интервью газете “Вісник Кременчука” (від 13 квітня 2006) г-н Глухов.

В свою очередь, кандидат в народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко (№103 в избирательном списке), руководитель департамента исполнительного секретариата Политсовета партии “Батьківщина” Олег Надоша считает, если экологическая экспертиза не будет устраивать жителей Кременчуга, он лично будет блокировать строительство меткомбината.

“То, что пока что показывают нам — не является проектом. Поскольку не предусмотрено даже таких “мелочей”, как роза ветров... А земля может быть выделена под что угодно. Какой объект там собираются строить? Я сам буду блокировать любой проект, если он не будет отвечать факторам экологической безопасности”, — цитирует издание слова г-н Надоши.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.