Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Чубайс намерен стать монополистом на рынке электроэнергетики СНГ

[08:00 20 апреля 2007 года ]

ЗАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”, российский оператор экспорта и импорта электроэнергии, хочет к 2015 году владеть генерирующими активами в РФ и СНГ с установленной мощностью 30 тыс. МВт. Эти планы зафиксированы в стратегии развития компании, сообщил начальник департамента РАО “ЕЭС России” (РТС: EESR) Дмитрий Аханов на конференции “Российская электроэнергетика — 2007”, которая проходит в четверг в Париже.

“ИНТЕР РАО” начинает развивать локальную генерацию и разработало достаточно амбициозную стратегию: к 2015 году оно хотело бы достичь установленной мощности 30 тыс. МВт в РФ и СНГ”, — сказал он.

Представитель “ИНТЕР РАО” в беседе с “Интерфаксом” пояснил, что в стратегии описаны пока общие параметры, а ее детали еще прорабатываются.

РАО “ЕЭС” владеет 60% акций “ИНТЕР РАО”. В ближайшем будущем энергохолдинг также внесет в его уставный капитал свои пакеты акций в четырех электростанциях — Сочинской ТЭС, Северо-Западной ТЭЦ, Калининградской ТЭЦ-2 и “Ивановских ПГУ”, в результате чего доля РАО вырастет до уровня более 80%. В середине 2008 года “ИНТЕР РАО” будет выделено из энергохолдинга в рамках реорганизации, а его акционерами станут государство и миноритарии РАО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.