Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГНАУ опровергает обвинения в предвзятом администрировании НДС

[09:09 14 ноября 2006 года ]

Заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Леонид Боенко опровергает обвинения о направлении возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) преимущественно в восточные регионы — Донецку и Луганскую области. Об этом он заявил, отвечая на вопрос ведущего программы “Украинское измерение” (УТ-1) вечером 11 ноября.

Л. Боенко также подчеркнул, что “ни в Министерстве финансов, ни в налоговой администрации нет планирования по региональному признаку”.

“Возмещение НДС для экспортеров составляет существенную часть возмещения этого налога”, — сказал он.

Л. Боенко отметил, что так исторически сложилось, что Донецкая и Луганская области — “промышленные области, больше всего экспортно ориентированные”. “Там есть предприятия основной экспортной отрасли Украины — металлургической”, — пояснил заместитель председателя ГНАУ.

Он заметил, что, “к сожалению, западные области не так развиты, поэтому и экспортного потенциала там такого нет”.
Кроме того, Л. Боенко сообщил, что в Донецком регионе на август текущего года задолженность по возмещению НДС составляла почти три месяца. “В средствах массовой информации прозвучала цифра, что больше 200% было возмещено в сентябре месяце по Донецкому региону. Я могу отметить, что на то время по Донецкому региону была задолженность почти за три месяца невозмещенного НДС”, — сказал заместитель председателя ГНАУ.

По словам Л. Боенко, сейчас нужно выяснить, как можно было не возместить в течение нескольких месяцев законный налог на добавленную стоимость, в том числе за экспорт металла. “Это тысячи-тысячи рабочих мест, это люди, которые зависят и от заработной платы, и от всего”, — прибавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.