Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Шкиря не выплатил зарплату работникам своего телеканала

[09:29 10 февраля 2007 года ]

150 сотрудников телеканала “Первый деловой” (телерадиокомпания “Заграва”) требуют от собственника компании, депутата Верховной Рады Игоря Шкири (фракция Партии регионов) заключить с ними трудовой договор.

Об этом сообщил сотрудник канала Андрей Деркач.

“Одним из требований коллектива к собственнику является заключение трудового договора, который бы регулировал трудовые отношения”, — сказал он.

По его словам, собственник канала отказался выплачивать сотрудникам зарплату за первые 10 дней января, мотивируя это тем, что в праздничную неделю они не работали.

Более того, зарплаты работников телеканала были в целом снижены на 10% якобы из-за падения рейтинга.

“И это при том, что “Первый деловой канал” не находится сегодня ни в одном известном в Украине рейтинг-листе. В некоторые списки рейтингования “Первый деловой” включен. Но он занимает последнее место — ему некуда дальше падать”, — отметил Деркач.

По мнению коллектива, требуя от него роста рейтинга, собственник телеканала, тем не менее, не выполняет своих обещаний по закупке новой техники и развитию телепроизводства.

12 февраля коллектив проведет собрание, на котором примет обращение к собственнику с требованием погасить задолженность по зарплате и выполнить свои обещания по развитию канала.

Коллектив планирует бастовать, если требования не будут выполнены.

“Мы будем действовать в границах, предусмотренных трудовым законодательством. Прежде, чем говорить о забастовке, мы хотим донести до собственника свою позицию, послушать его ответ.

Если он не отреагирует или отреагирует не так, как мы ожидаем, будем действовать в порядке, предусмотренным КЗоТом и регистрировать официально трудовой конфликт, а после регистрации действовать по процедуре разрешения трудового конфликта”, — сказал Деркач.

“Первый деловой” (бренд телерадиокомпании “Заграва”) транслируется через спутник и в кабельных сетях.

ТРК “Заграва” зарегистрирована в форме закрытого акционерного общества.

100% “Загравы” владеет общество с ограниченной ответственностью “ПО “Илиташ” (Донецк), президентом которой является народный депутат от Партии регионов Игорь Шкиря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.