Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греческие инвесторы интересуются банками Сергея Тигипко и Леонида Юрушева

[14:01 11 декабря 2006 года ]

Два крупнейших кредитных учреждения Греции National Bank и Alpha Bank проявляют интерес к приобретению двух банков в Украине в рамках планов расширения деятельности, сообщила в понедельник газета Imerisia.

Греческие банки ведут отдельные переговоры с “ТАС-Банк” и банком “Форум”, пишет издание со ссылкой на неназванные источники, не приводя при этом подробностей.

Согласно газете, крупнейшие акционеры украинских банков хотят продать лишь 50-процентную долю.

“National” и “Alpha” могут выступить с предложением о покупке меньших банков на Украине, если эти переговоры завершатся неудачей. В ноябре “Alpha Bank” сообщил, что хотел бы приобрести два средних по размеру банка на Украине.

АКБ “Форум” создан в 1994 году и входит в группу крупных банков Украины. Имеет 26 филиалов и 135 отделения в разных городах страны. По состоянию на 1 ноября 2006 размер чистых активов банка составляет 6 млрд. 307,5 млн.грн., кредитный портфель — 4 млрд. 431,3 млн.грн., валюта баланса — 7 млрд. 973,9 млн.грн., балансовый капитал — 664,2 млн.грн., чистая прибыль за десять месяцев — 23,4 млн.грн.

“Alpha Bank” был основан в 1879 году и на сегодняшний день является крупнейшим банком частного сектора в Греции. Его активы составляют около $40 млрд. Основными акционерами являются физлица, которым принадлежит 51% акций, 9% имеет предправления банка, еще 46% — институциональные инвесторы. Греческий банк поставил задачу — до 2010 г. создать региональную сеть из 1200 филиалов. Пока что их чуть больше 450: на Кипре, в Румынии, Сербии, Албании и Болгарии. Помимо этого, финучреждение имеет представительства в Лондоне и Нью-Йорке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.