Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Небоженко: арест Ахметова — на руку “эсдекам”

[15:30 17 августа 2005 года ]

Обыск офиса ЗАО “Фирма ”Люкс” — “это попытка властей дискредитировать Ахметова”. Об этом заявил руководитель социологической службы “Український барометр” Виктор Небоженко.

“Кроме того, это свидетельствует об определенной слабости власти, которая проводит обыски во время отсутствия хозяина. Во-вторых, это провокация, желание заставить Ахметова решиться на какие-то действия, и уж ни в коем случае нельзя представлять о том, что на этом языке власть посылает “мессидж” Ахметову, что он мог бы быть неким “Ходорковским”. Во-первых, сравнение здесь хромает, потому что Ходорковский — единственный в России образцово-показательный для всей президентской республики Путина олигарх, с которым так обошлись.

В Украине VIP-бизнес подвергается политической и другим атакам в процессе реприватизации и реструктуризации, что носит скандальный характер, и Россия в этом смысле далеко от нас ушла. Но можно понять эсдеков, которые хотят представить Ахметова в роли Ходорковского, предлагая власти пойти на то, что не получилось с Колесниковым — попытаться арестовать Ахметова. Это, конечно же, заставит его быть более послушным не к власти, а к тем, кто хочет использовать оппозиционные ресурсы в 2006 году”, — отметил Виктор Сергеевич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.