Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “1+1” намерен использовать Виктора Пинчука в качестве защиты от Игоря Коломойского

[14:55 24 октября 2006 года ]

Почетный президент телеканала “1+1”, бизнесмен Александр Роднянский ведет переговоры с Виктором Пинчуком о продаже доли в канале “1+1”. Об этом  сообщил источник, близкий к бизнесмену. По его данным, существует несколько вариантов сделки, по основному из которых Роднянский обменяет свою долю в “1+1” на пакет акций “Нового канала”, которым владеет Пинчук.

Источник не рассказал о деталях сделки. Вместе с тем, пока российский холдинг СТС, принадлежащий Роднянскому, не сделал официального заявления по поводу возможного приобретения украинского телеканала, однако российские источники подтверждают начало переговоров.

По словам источника, этой сделкой объясняется внезапный отказ Роднянского от собственных обязательств, касающихся продажи “1+1” другому известному украинскому бизнесмену — собственнику группы “Приват” Игорю Коломойскому. Детали данной сделки сейчас находятся на “судебной” стадии. Решение о том, кому принадлежит “1+1”, находится на рассмотрении в апелляционном суде. Суд первой инстанции признал право собственности за Коломойским.

“Не исключено, что, если судебное решение на этот раз будет в пользу Роднянского, обмен каналами состоится в ближайшее время. И от этого выиграют оба бизнесмена”, — резюмировал источник.

Собственниками “1+1”, согласно данным телеканала, являются компания Сеntrаl Media Enterprises Ltd (60%), российско-украинский медиамагнат Роднянский и его партнер Борис Фуксман (по 20%). При этом Роднянский имеет право распоряжаться 70% “1+1”. Остальные 30% находятся в управлении дочерней компании Сеntrаl Media Enterprises Ltd — “Интер-Медиа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.