Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин заявляет, что парламентские выборы в целом были честными и демократичными

[11:55 05 апреля 2006 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о том, что подсчет голосов на парламентских выборах-2006 был сфальсифицирован.

Выступая во вторник в парламенте во время рассмотрения проекта постановления, предусматривающего пересчет голосов, г-н Литвин заявил, что парламентские выборы в целом были честными и демократичными. По его словам, необходимо, чтобы официальные результаты были объявлены как можно скорее, “поскольку нельзя заставить себя любить.

Однако, по мнению Председателя ВР, “подсчет голосов на выборах был фальсифицирован за счет применения новой технологии”. Г-н Литвин подчеркнул, что в свое время, когда в ходе президентской кампании 2004 года появились сомнения относительно результатов голосования, то этот вопрос стал предметом принятия соответствующих решений Верховной Рады.

По словам г-на Лтвина, в той ситуации никаких законом не предусматривалось принятие соответствующего Постановления ВР о проведении повторного, второго тура выборов. Однако, по его словам, тогда никто не говорил о нарушении законодательства, “тогда мы сняли любые сомнения и успокоили украинское общество”, — подчеркнул спикер.

Г-н Литвин убежден, что те политические силы, которые сегодня выступают против пересчета голосов, очевидно, имеют основания опасаться того, что будет установлена истина. Г-н Литвин обратил внимание на то, что сегодня украинские суды фактически блокируют пересчет голосов. Г-н Литвин привел пример города Харькова, где территориальная избирательная комиссия приняла решение провести пересчет голосов, а соответствующий суд запретил это делать. “Мировая практика действительно не знает пересчета голосов, но мировая практика не знает украинской практики”, — сказал он.

Г-н Литвин выразил сожаление по поводу того, что сегодня все свелось к тому, “как одним удержаться во власти, а другим — как захватить власть, и никто не говорит о том, что ожидает Украину завтра”.

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась провести повторное голосование по проекту постановления N9270-1, согласно которому предлагалось провести повторный подсчет голосов избирателей. Постановление поддержало 198 депутатов.

В данное время в ВР объявлен очередной получасовой перерыв, однако представители ряда фракций, в частности, фракции “Регионы Украины” сосредоточились вокруг президиума Верховной Рады Украины, но пока неизвестно, с какой целью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.