Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство утвердило положение о Министерстве угольной промышленности

[15:14 03 ноября 2006 года ]

Правительство Украины утвердило положение о Министерстве угольной промышленности, возобновившем работу летом прошлого года после пятилетнего перерыва.

Положение закреплено постановлением Кабинета министров №1527 от 2 ноября, размещенным на официальном веб-сайте правительства в пятницу. Документ вступит в силу 20 ноября текущего года.

Минуглепром, согласно положению, является главным органом в системе органов центральной исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной политики в угольной (торфодобывающей) отрасли.

Среди основных задач министерства — структурная перестройка угольной отрасли и повышение эффективности управления ею; создание благоприятных условий для приватизации угольных предприятий; формирование баланса угля и угольной продукции; участие в формировании, регулировании и усовершенствовании рынка угольной продукции; проведение единой научно-технической политики в отношении охраны труда на предприятиях отрасли.

Президент Украины Виктор Ющенко в июле 2005 года подписал указ, предполагающий выделение Минуглепрома из состава Министерства топлива и энергетики, руководство которого и инициировало такую реорганизацию.

Министерство угольной промышленности с августа 2006 года возглавляет Сергей Тулуб.

Минуглепром был упразднен в декабре 1999 года в связи со слиянием этого ведомства с Министерством энергетики, Госкомнефтегазпромом и созданием на их базе Минтопэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.