Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Условия повторной приватизации “Криворожстали” будут утверждены 10 августа

[10:14 08 августа 2005 года ]

Условия повторного конкурса по продаже 93,02% акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" будут утверждены на заседании Кабинета министров Украины 10 августа. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

По его словам, условия конкурса, согласованные с трудовым коллективом и профсоюзом "Криворожстали", обеспечат открытость и прозрачность его проведения и равный доступ всех инвесторов.

Комментируя появившуюся в прессе информацию о том, что стартовая цена 93,02%-го пакета "Криворожстали" составит 10 млрд. грн., первый вице-премьер отметил, что это неофициальная информация, а официальная — будет объявлена правительством на следующей неделе. Говоря о сроках проведения конкурса, он отметил, что сейчас идет процесс изучения конъюнктуры мирового рынка. В ближайшее время будет определен оптимальный срок проведения конкурса, но он точно будет проведен в текущем году, сказал он.

По словам А.Кинаха, ситуация на предприятии в настоящее время стабильная. Если ранее загрузка его мощностей составляла 50%, то по состоянию на август, после того, как управлением предприятия начали заниматься представители государства, количество заключенных договоров позволяет обеспечить загрузку комбината на 98-99%.

Он также отметил, что сейчас 78% продукции предприятия поставляется по прямым контрактам, без посредников. На внутреннем рынке реализуется 23% продукции "Криворожстали".

В настоящее время завершается формирование заказов на август-сентябрь, сообщил вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.