Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Богуслаев намерен создать СП с группой компаний “Волга-Днепр”

[17:23 18 декабря 2006 года ]

Крупнейший в СНГ производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок компания “Мотор Сич” (Запорожье) намерена создать совместное предприятие с группой компаний “Волга-Днепр” (Россия) для производства и модернизации двигателей для тяжелых транспортных самолетов АН-124 “Руслан”. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев.

Стороны намерены создать управляющую компанию, в которую, из юридических лиц войдут “Мотор Сич” и “Волга-Днепр”.

По словам Богуслаева, программа, в том числе, предусматривает модернизацию двигателя Д-18 производства “Мотор Сичи”.

Отвечая на вопрос о возможном отказе российской стороны от двигателей производства “Мотор Сичи” в пользу европейских производителей, Богуслаев заявил, что пока что это только теоретическая возможность.

“Конкретно работы по возможной замене не ведутся, а теоретически — на ватманах или магнитных носителях — да, такая работа есть”, — сообщил он.

Объемы ожидаемых инвестиций и контрактов Богуслаев отказался сообщить, но уточнил, что стоимость двигателей “Мотор Сичи” составляет 25% стоимости всего самолета.

По предварительным оценкам, объемы заказов на реализацию программы по возобновлению производства “Русланов” оцениваются в 500 млн. долларов, исходя из чего, доля СП “Мотор Сичи” и “Волга-Днепр” может составить около 150 млн. долларов.

Строительством самих “Русланов” будет заниматься компания “Авиастар” (Ульяновск, Россия).

Группа компаний “Волга-Днепр” была основана в 1990 году и в настоящее время включает в свой состав 11 компаний, специализирующихся в области наземных и воздушных грузоперевозок, пассажирских перевозок, страхования и логистики.

Как сообщалось, в октябре на заседании межправительственного украино-российского комитета по сотрудничеству правительства Украины и России заявили, что считают возобновление серийного производства самолетов семейства Ан-124 одним из наиболее перспективных совместных российско-украинских проектов в области авиационной промышленности.

Ранее авиационный российский “Авиастар” и Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова (Киев) заявили о намерении возобновить производство транспортных гражданских самолетов Ан-124-100 “Руслан” до 2010 года.

Ан-124-100 создан в 1991 году на базе военно-транспортного самолета Ан-124 и предназначен для межконтинентальных перевозок крупногабаритных и нестандартных грузов весом до 150 тонн при дальности полета до 12 000 км.

Последний “Руслан” был произведен в 2000 году по заказу “Волга-Днепр”.

Цикл производства самолета составляет 1-1,5 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.