Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский сталелитейный завод планирует увеличить производство на 56,6%

[16:11 24 января 2007 года ]

ОАО ”Кременчугский сталелитейный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.) в 2007 году планирует увеличить объемы производства на 56,6% — до 802 623,5 тыс. грн. Об этом сообщила журналистам заместитель главы правления ОАО Наталия Рудая.

Она заявила, что в связи с этим, планируется расширение штата сотрудников предприятия в среднем на 400 человек.

В 2006 году ”Кременчугский сталелитейный завод” увеличил объемы производства товарной продукции на 1,2% — до 512 588,8 тыс. грн. по сравнению с 2005 годом.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” специализируется на изготовлении стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей. Слитки используются для производства трубных заготовок с последующим прокатыванием для изготовления котельных труб, применяемых в энергетических блоках и атомных электростанциях, а также в производстве заготовок в общем машиностроении.

Завод основан в 1960 году.

Качество выпускаемых отливок подтверждено сертификатами УкрСЕПРО, сертификатами соответствия Федерального железнодорожного транспорта России (ССФЖТ), а также международными сертификатами TUV CERT и AAR.

Основными заказчиками продукции завода являются вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия, в том числе Стахановский вагоностроительный завод, “Днепровагонмаш” (Днепропетровская область), Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область), “Азовмаш” (Донецкая область).

По данным завода, 39,13% акций завода принадлежат группе акционеров, в которую входят СК “Форум” (Киев) (9,25% акций, в конце августа им принадлежало 22,05% акций), компания System Capital Management (Донецк) (19,41% акций, в конце августа — 9,8% акций), компания “Укркомплектплюс” (4,84% акций, в конце августа — 7,35% акций), компания “Унибудинвест” (5,63% акций завода).

Входящая в группу “ТАС” компания “ТЭКО-Днепрометиз” отмечает, что ей принадлежит около 28% акций завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.