Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб намерен возродить компанию “Александрияуголь”

[15:20 31 марта 2007 года ]

Министерство угольной промышленности планирует возобновить добычу бурого угля на Морозовском разрезе холдинговой компании “Александрияуголь” (Кировоградская область) в IV квартале текущего года.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве завил министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

”У нас запланировано в четвертом квартале возобновить добычу бурого угля на Морозовском разрезе — 200 тыс. тонн. И под это у нас есть средства. Мы знаем, что делать, как делать и четко будем работать над этим”, — сказал С. Тулуб.

При этом он отметил, что говорить о проекте строительства на базе предприятия генерационных мощностей на буром угле пока преждевременно.

“Говорить об этом очень рано, нужно сначала восстановить этот комплекс”, — сказал министр. Вместе с тем он сообщил, что Минуглепром уже рассматривает предложения крупного инвестора о строительстве генерационных мощностей на базе холдинговой компании. 

В марте т.г. ООО ”Эксплерент” (Днепропетровск) передал в управление Минуглепрома арендуемые им структурные подразделения холдинговой компании ”Александрияуголь”. В частности, на баланс Минуглепрома были переданы разрез Морозовский, Александрийское ремонтно-строительное управление, Александрийское районное энергетическое управление, брикетная фабрика ”Байдаковская” и теплоэлектроцентраль №1-2.

Часть имущества ”Александрияуголь” продолжает оставаться в аренде ООО ”Энергоуголь” (Донецк).

В августе 2006 года Минуглепром заявил о намерении создать государственное предприятие ”Бурый уголь” на базе предприятий, входивших в государственную холдинговую компанию ”Александрияуголь”.

В мае 2005 года Фонд государственного имущества заявил о намерении расторгнуть договора аренды объектов государственной холдинговой компании ”Александрияуголь” (Кировоградская область) с компаниями ”Энергоуголь” (Донецк) и ”Эксплерент” (Днепропетровск) из-за невыполнения арендаторами условий аренды.

В июле 2004 Министерство топлива и энергетики разрешило ”Энергоуглю” и ”Эксплеренту” арендовать имущество ”Александрияугля”.
”Алесандрияуголь” занимается добычей бурого угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.