Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле-сентябре ДТЭК увеличила добычу угля на 1,9%

[09:32 31 октября 2006 года ]

Угледобывающие предприятия, входящие в корпорацию “Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК), в июле-сентябре увеличили добычу угля на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3790 тыс. тонн. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ДТЭК.

ДТЭК снизила объёмы добычи энергетического угля на 3,3% или на 109,5 тыс. тонн до 3,209 млн. тонн и увеличила добычу коксующегося угля на 40,8% или на 179,8 тыс. тонн до 1,701 млн. тонн.

При этом доля добычи коксующегося угля в общей добыче выросла с 11,9% до 16,4%.

Согласно сообщению, такая ситуация отвечает объективному снижению спроса на энергетический уголь в летний период.

Кроме того, произошло сокращение объёмов обогащения угля и выпуска угольного концентрата в 3 квартале 2006 года на 4,5% и 8,9% соответственно, за счет повышения качества продукции угольных активов ДТЭК и увеличения отгрузки угля на ТЭС без обогащения.

В частности, зольность угля, добываемого ОАО “Павлоградуголь”, снизилась на 0,4 %.

Энергогенерирующая компания “Востокэнерго” в июле-сентябре увеличила выработку электроэнергии на 54,9% до 3610 тыс. МВт-час по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Доля “Востокэнерго” на рынке тепловой генерации Украины в 3 квартале составила 24,89%, что на 5,88 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Подобный рост стал возможным благодаря эффективному использованию маневренного потенциала ТЭС, своевременному обеспечению потребностей ТЭС в топливе, оптимизации производственных процессов, грамотно реализованной инвестиционной политике”, — сказано в сообщении пресс-службы.

Объемы передачи электроэнергии предприятиями “ДТЭК” в 3 квартале увеличились на 2% и составили 2 585 тыс. МВт по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Рост объемов передачи связан с увеличением производственных мощностей основных потребителей.

Как сообщалось, в феврале компания System Capital Management создала ДТЭК для осуществления управления предприятиями по производству электроэнергии.

ДТЭК объединяет 15 предприятий, в том числе энергогенерирующую компанию “Востокэнерго”, энергоснабжающие компании “Сервис-Инвест”, “ПЭС “Горэнерго”.

Также в ДТЭК входят шахты “Павлоградуголь”, “Комсомолец Донбасса”, ООО “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.