Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК модернизирует рудообогатительную фабрику №1

[11:57 31 октября 2006 года ]

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” ввел в эксплуатацию обогатительную секцию №9-10 на рудообогатительной фабрике №1. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

Как снказано в пресс-релизе, это 16-тая работающая секция, предполагается, что она обеспечит производство 757 тыс. тонн концентрата в год с содержанием железа 65,32 %. В строительство секций обогащения №9-10 вложено свыше 40,8 млн. гривен.

“Год назад начался демонтаж старого оборудования, восстанавливался фундамент, перекрытия, железобетонные конструкции — словом, полностью, практически с нуля, начали отстраивать секции”, — отметил генеральный директор ОАО “СевГОК” Евгений Удод. По его словам, запуск обогатительных секций состоялся в рамках первого этапа инвестиционной программы комбината.

Оборудование для секций №9-10 приобреталось на нескольких машиностроительных заводах Украины и за рубежом. В частности, на участке подачи руды установлены мельницы производства Новокраматорского машиностроительного завода. К каждой паре мельниц подведен двухспиральный классификатор производства “Техмаш” (Днепропетровск). На участке магнитной сепарации установлено 16 магнитных сепараторов производства “Констар” (Кривой Рог), обезвоживание проводят два дешламатора (НКМЗ). В насосном отделении для перекачки пульпы и магнитного концентрата установлены насосы фирмы SVEDALA (Швеция).

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” производит концентрат и окатыши.

Сырьевая база СевГОКа представлена Первомайским и Анновским карьерами, которые имеют свои обогатительные фабрики. По оценкам специалистов, нынешних запасов руды комбинату хватит минимум на 60 лет.

Более 99% акций ОАО “СевГОК” принадлежит ЗАО System Capital Management.

ЗАО System Capital Management контролирует почетный президент ФК “Шахтер” (Донецк), народный депутат Ринат Ахметов.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.