Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре производство труб из черных металлов увеличилось на 13,1%

[11:15 03 ноября 2006 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-октябре 2006 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 13,1% по сравнению с январем-октябрем 2005 года — до 2,180 млн тонн, при этом в октябре выпущено 243,6 тыс. тонн труб.

Как сообщили в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), предприятия отрасли в текущем году работали достаточно стабильно. На большинстве трубных предприятий Украины, кроме Харцызского трубного завода и “Нико тьюб”, наблюдался рост объемов производства.

При этом в “Укртрубопроме” выразили обеспокоенность нерешенным вопросом по поводу планов Российской Федерации ввести 8%-ную пошлину на импорт труб большого диаметра (ТБД), а также взиманием в Европейском Союзе пошлин на импорт украинских бесшовных труб, что может привести к сокращению объемов производства труб.

Кроме того, эксперт напомнил, что Мексика 1 сентября текущего года возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта бесшовных труб происхождением из Украины по коду 730439 мексиканского таможенного тарифа: бесшовные трубы диаметром 2-6 мм разной толщины.

Как сообщалось, Еврокомиссия в конце июня текущего года ввела антидемпинговые пошлины на поставки бесшовных труб из Украины. “Укртрубопром” оценивает возможные убытки от ограничений в 100 млн долларов в год.

В ЕС поставляется 11,2-11,5% производимых в Украине бесшовных труб. В 2002 году на европейский рынок (ЕС-25) было поставлено 129 тыс. тонн, в 2004-м — 83,9 тыс. тонн, в 2005-м — около 90 тыс. тонн.

Украинские трубные предприятия в 2005 году увеличили производство труб на 12,6% по сравнению с 2004 годом — до 2,293 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.