Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Анатолия Гиршфельда стал партнером холдинга Искандера Махмудова

[16:51 30 октября 2006 года ]

ОАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП, Харьков) подписал контракт с лидером транспортного машиностроения России компанией “Трансмашхолдинг” на поставку подшипников для тепловозов и электровозов на общую сумму свыше 1 млн. долларов. Об этом сообщили в пресс-службе АО “Украинская промышленная энергетическая компания” (УПЭК), в которую входит завод.

В сообщении отмечается, что ХАРП поставит подшипники для букс вагонов и локомотивов, а также для тяговых электродвигателей и других узлов, которые устанавливаются на электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны.

Данный контракт стал возможен благодаря победе ХАРПа в конкурсе, в ходе которого ЗАО “Трансмашхолдинг” определял централизованного поставщика соответствующей продукции для предприятий, входящих в состав компании. Конкурентами Харьковского подшипникового завода являлись ведущие российские производители “Европейская подшипниковая компания” и Саратовский подшипниковый завод.

В рамках договора до конца текущего года ХАРП поставит ЗАО “Трансмашхолдинг” более 15 тыс. шариковых и роликовых подшипников на общую сумму свыше 1 млн. долларов.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Харьковский подшипниковый завод” — один из крупнейших производителей шариковых и роликовых подшипников в СНГ, выпускает более 500 типов шариковых и роликовых подшипников диаметром от 30 до 320 мм для сельскохозяйственной, автомобильной промышленности, горнодобывающей и электротехнической отраслей, металлургии и станкостроения. Кром е того, предприятие производит роликовые подшипники, применяющиеся в буксах железнодорожного транспорта, и для тяговых электродвигателей, генераторов и других машин.

45,38% акций ОАО “ХАРП” принадлежит компании World Trading Bearing Ltd (Великобритания), 50,095% — АО “Украинская промышленная энергетическая компания” (”У.П.Э.К.”) и аффилированным с ней компаниям.

АО “У.П.Э.К.” контролирует почетный президент компании, народный депутат Украины Анатолий Гиршфельд.

ОАО “ХАРП” в 2004 году увеличил реализацию продукции на 44,9% по сравнению с 2003 годом — до 267,09 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.