Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре производство кокса снизилось на 0,4%

[17:51 02 ноября 2006 года ]

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-октябре 2006 года снизили производство кокса, по предварительным данным, на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 15,723 млн тонн, при этом в октябре произведено 1,585 млн тонн кокса.

Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолий Старовойт в четверг, основной причиной снижения выпуска кокса является нехватка коксующегося угля.

По его словам, дефицит коксующегося угля обострился во втором полугодии и к настоящему времени спрос превышает предложение.

А.Старовойт констатировал, что в настоящее время растет импорт как коксующегося угля, так и кокса. В то же время добыча коксующегося угля в Украине недостаточна, добавил гендиректор.

“Я сомневаюсь, что в этом году мы превзойдем показатели предыдущего года”, — сказал эксперт.

Как сообщалось, в начале 2006 года наблюдалось значительное падение спроса на кокс, однако впоследствии ситуация со сбытом нормализовалась после оживления рынка металлопродукции и роста объемов выпуска металла, что повлекло за собой увеличение объемов выпуска кокса.

Ранее А.Старовойт сообщал, что производственные мощности на коксохимических предприятиях простаивают. По его предположению, в дальнейшем морально и физически устаревшие агрегаты будут выводиться из эксплуатации.

Как сообщалось, украинские КХЗ в 2005 году снизили производство кокса на 14,3% по сравнению с 2004 годом — до 18,858 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.