Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автохолдинг Петра Порошенко начал сборку автомобилей ВАЗ в Черкассах

[08:41 03 ноября 2006 года ]

Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ), входящий в корпорацию “Богдан”, ввел первые мощности по SKD (крупноузловое производство) автомобилей ВАЗ в Черкассах, сообщил журналистам вице-президент корпорации “Богдан”, глава наблюдательного совета ЛуАЗа Владимир Гунчик в четверг.

“В октябре началась наладка конвейера по SKD-производству, и в ближайшие дни начнется серийное производство автомобилей ВАЗ”, — сказал он.

В.Гунчик также добавил, что производственные мощности конвейера в Черкассах составляют 3,5 тыс. автомобилей ВАЗ в месяц. При этом до конца года будет произведено более 5 тыс. автомобилей (ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104).

Кроме того, по его словам, до конца года будет прекращено производство автомобилей ВАЗ в Луцке.

В свою очередь, директор центра сборочных комплектов ОАО “АвтоВАЗ” Николай Дудин добавил, что с ноября 2006 года машинокомплекты для SKD-производства ВАЗов будут поставляться только в Черкассы.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.

Корпорация — один из основных операторов автомобильного рынка Украины. В 2005 году она заняла первое место среди производителей автобусов и второе — среди производителей легковых и грузовых автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.