Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопросы приватизации и налогообложения могут быть рассмотрены отдельно от бюджета

[09:55 24 октября 2006 года ]

Рабочая группа по подготовке проекта бюджета на 2007 год решила вынести в отдельные законопроекты вопросы, связанные с приватизацией и налогообложением. Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк по окончанию заседания рабочей группы в понедельник.

По его мнению, законопроект, связанный с приватизацией, может быть принят еще до утверждения государственного бюджета на 2007 год. “Решили сделать это отдельным законом, который или одновременно будет принят с государственным бюджетом или, если мы успеем, даже до второго чтения [госбюджета]”, — подчеркнул он.

По словам А.Мартынюка, еще до принятия госбюджета-2007 может быть принят и законопроект, касающийся налогообложения. “Мы, если будем выносить законы о налогообложении, это не значит, что мы уменьшим доходную часть бюджета, наоборот она может быть и увеличена. Но мы хотим, чтобы эти законы [касающиеся приватизации и налогообложения] были отдельно, а не в теле бюджета “, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, будут ли изменены в проекте бюджета на 2007 год параметры доходной и расходной частей, А.Мартынюк ответил: “Вряд ли изменятся”.

В то же время, по словам первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова, рабочая группа в понедельник обсудила 11 вопросов из более чем 3 тыс. поправок к проекту бюджета на 2007 год. Это “наиболее принципиальные или наиболее объемные” вопросы, в частности, касающиеся социального и пенсионного обеспечения.

По его словам, по остальным поправкам решение нашел бюджетный комитет.

Кроме того, отметил Н.Азаров, рабочая группа в понедельник рассмотрела вопросы, касающиеся финансирования политических партий.

Как отметил А.Мартынюк, с 1 января 2007 года вступает в силу закон о финансировании политических партий. В то же время, по его словам, рабочая группа согласилась с мнением Кабинета министров отсрочить финансирование политических партий еще на один год, то есть до 1 января 2008 года.

А.Мартынюк не исключил, что в проекте госбюджета на 2007 год будут предусмотрены средства на компенсацию политическим партиям за расходы на парламентские выборы 2006 года.

Отвечая на вопрос, будет ли голосование по госбюджету-2007 результативным, А.Мартынюк ответил: “Будет достаточно (голосов), чтобы его принять. 31-го или другого числа — это уже другой вопрос”.

Следующее заседание рабочей группы по подготовке проекта госбюджета-2007 состоится в пятницу.

По словам Н.Азарова, в четверг он планирует дать пресс-конференцию, касающуюся подготовки проекта бюджета на 2007 год.

В состав рабочей группы по подготовке госбюджета-2007 включены представители секретариата президента, а также представители всех депутатских фракций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.