Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров ЮГОКа не состоялось из-за отсутствия кворума

[12:11 27 ноября 2006 года ]

Собрание акционеров ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.), назначенное на пятницу, 24 ноября, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом сообщил источник на предприятии.

По его словам, следующая дата собрания еще не определена.

Как сообщалось, акционеры ЮГОКа на собрании 24 ноября намерены были рассмотреть вопросы утверждения итогов дополнительной эмиссии акций и внесения соответствующих изменений в устав.

Решение об увеличении уставного фонда ЮГОКа на 848 млн грн — до 1,4 млрд грн принято на собрании акционеров в июле 2005 года. Задержка с его реализацией связана с судебным иском, поданным Фонд госимущества с целью отмены допэмиссии, чтобы в случае отмены результатов приватизации по другим судебным искам получить контрольный пакет акций комбината в госсобственность.

Собрания акционеров с аналогичной повесткой дня, назначенные на 13 октября и 29 сентября текущего года, также не состоялись из-за отсутствия кворума.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” входит в пятерку крупнейших производителей железорудного концентрата и является единственным в Украине ГОКом, который производит агломерат.

По данным на 1 февраля 2005 года, 25,78% акций ОАО “Южный ГОК“ принадлежит ООО “Металлотехника” (Днепропетровск), 22,174% — Mint Data Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Acretrend Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Strattonway Traders & Consulting Limited (Кипр).

Предприятие на паритетной основе контролируют группа “Приват” (Днепропетровск) и ООО “Смарт-групп” (Запорожье).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.