Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль КЖРК уменьшилась на 5,6%

[17:13 04 апреля 2007 года ]

Чистая прибыль ОАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская обл.) по итогам 2006 года составила 45,074 млн. грн., что на 5,6% хуже показателя 2005 года, говорится в сообщении компании в прессе.

По данным КЖРК, его нераспределенная прибыль в 2006 году снизилась на 44% — до 44,633 млн. грн.

В соответствии с публикацией, текущие обязательства комбината за минувший год увеличились в четыре раза — до 196,52 млн. грн., долгосрочные — в 2,1 раза, до 125,28 млн. грн., а дебиторская задолженность — в 3,4 раза, до 235,61 млн. грн.

В то же время долгосрочные финансовые инвестиции КЖРК сократились в два раза — до 665,9 млн. грн., однако на балансе компании на конец года появились денежные средства в объеме 728 млн. грн.

Собственный капитал компании в 2006 году увеличился на 1,7% — до 2,121 млрд. грн., а основные средства — на 1,1%, до 665,9 млн. грн.

В целом активы компании за 2006 год выросли на 11,3% — до 2,456 млрд. грн.

Компания пока не сообщает показатели реализации продукции за минувший год.

Акционеры общества рассмотрят итоги его деятельности в минувшем году, распределение прибыли и планы на 2007 год на годовом общем собрании 24 мая в Днепропетровске. Помимо того, они обсудят изменения в органах управления ОАО.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Криворожский железорудный комбинат” — крупнейший в Украине производитель товарной железной руды.

93,07% акций ОАО “КЖРК” принадлежит ООО “Солайм”.

Соучредителями ООО “Солайм” являются ООО “Ривалион” (Днепропетровск) и Directfield Ltd. (Британские Виргинские острова).

ООО “Солайм” входит в орбиту ПриватБанка.

В начале сентября Антимонопольный комитет разрешил ООО “Приднепровье” приобрести свыше 50% акций КЖРК. Учредителем ООО “Приднепровье” является одноименный консорциум, который контролируется “Интерпайпом”. Однако “Интерпайп” отрицал покупку комбината, несмотря на подтверждение участниками рынка того факта, что эксклюзивным дистрибьютором продукции КЖРК стала швейцарская компания Steelex, являющаяся дочерней структурой металлотрейдера Allied Steel S. A. (Швейцария), принадлежащего “Интерпайпу”.

Вместе с тем 3 марта 2005 года Федор Караманиц, возглавлявший ОАО “КЖРК” до середины ноября прошлого года, решением суда был восстановлен в должности, в то время как назначенный собранием акционеров 15 ноября 2004 года председателем правления Александр Пак отстранен от должности. При этом КЖРК перешел на прежнюю схему реализации продукции через ООО “Рудснаб”, которое являлось инвестором предприятия до его приватизации.

ООО “Солайм” действует на рынках консультативных услуг по вопросам коммерческой деятельности и управления, посреднических услуг в торговле машинами и промышленным оборудованием.

ООО “Рудснаб” реализует горнорудное, буровое и шахтное оборудование, железнодорожную технику, подвижной состав, подшипники и запчасти к оборудованию, осуществляет проекты в горнорудной отрасли.

УФ ОАО “КЖРК” составляет 1990,77 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.