Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский подал в суд на “Зеркало недели”

[15:55 08 февраля 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский подал иск в Печерский районный суд Киева о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с обнародованием недостоверной информации в еженедельнике “Зеркало недели” от 20 января 2007 года, сообщает пресс-служба Минтранссвязи в четверг.

По информации пресс-службы, главное управление Государственной службы завершило служебное расследование в отношении Н.Рудьковского и “не выявило в действиях министра каких-либо нарушений служебной дисциплины”.

Н.Рудьковский убежден, что скандал вокруг приезда в Украину представителей туркменской оппозиции был направлен на дискредитацию его как министра транспорта и вызван его действиями “в сфере борьбы с коррупцией и предотвращения незаконного отчуждения государственного имущества”.

Как сообщалось, в статье журналиста Владимира Кравченко “Приглашение в чужой монастырь”, опубликованной в газете “Зеркало недели” от 20 января 2007 года, речь шла о выдаче виз лидерам туркменской оппозиции и причастности к этому Н.Рудьковского. Отмечалось, что ситуация с визитом могла привести к ухудшению отношений Украины и Туркменистана, в частности, в энергетическом секторе.

Как сообщалось, 25 декабря 2006 года в Киеве провели пресс-конференцию лидер общественно-политического движения “Ватан” Худайберды Оразов и председатель Республиканской партии Туркменистана Нурмухаммед Ханамов. На следующий день Х.Оразов был назван единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах, которые назначены на 11 февраля. Первый президент страны Сапармурат Ниязов скончался 21 декабря 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.