Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Анатолия Гиршфельда намерен заменить компрессорное оборудование в одном из цехов

[08:41 27 ноября 2006 года ]

Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ, Харьковская обл.), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, в рамках внедрения энергосберегающих технологий намерено заменить компрессорное оборудование в одном из цехов.

Как сообщила пресс-служба АО “Украинская промышленная энергетическая компания” (УПЭК), в управлении которой находится ЛКМЗ, с этой целью завод приобрел у фирмы “Ингельсон Ренд” (США) новое компрессорное оборудование.

Стоимость проекта по замене компресорного оборудования оценивается в EUR0,5 млн.

Как ожидается, в результате реализации проекта ЛКМЗ ежегодно сэкономит около 2,5 млн грн на оплате энергоносителей, что позволит окупить инвестиции менее чем за полтора года.

“Благодаря данной инвестиции наиболее энергоемкая часть производства — горячая штамповка — будет переведена на значительно более экономный режим потребления энергоносителей. Кроме того, новое оборудование позволит улучшить температурный режим в цехе”, — отмечают в пресс-службе компании.

В пресс-службе УПЭК также отмечают, что для группы компаний УПЭК этот проект является пилотным: если оборудование хорошо зарекомендует себя в эксплуатации, аналогичные установки будут приобретены для других цехов ЛКМЗ, а также для Харьковского электротехнического завода “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ).

По словам президента УПЭК Анатолия Гиршфельда, приводимым в пресс-релизе, активное внедрение энергосберегающих технологий на предприятиях компании обусловлено не только резким подорожанием газа и ростом тарифов на теплоснабжение, но и ужесточающейся конкуренцией на рынке.

ЗАО “ЛКМЗ” специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований. Его установленная мощность — до 180 тыс. т поковок в год.

Кроме того, завод производит мосты для тракторов, дорожно-строительной техники, автобусов, детали для подвижного состава железных дорог.

Чистый доход ЛКМЗ от реализации продукции в 2005 году составила 163 млн грн. В текущем году планируется увеличить этот показатель более чем на 10% — до 180 млн грн.

АО “УПЭК”, одна из крупнейших в Украине управляющих компаний, создано в 1995 году. В сферу управления УПЭК также входит АО “Харьковский подшипниковый завод”, АО “Харьковский станкостроительный завод” (”Харвест”), АО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”, ООО “Лозовской комбайновый завод”, Харьковская швейная фабрика им. Тинякова, Факториал-банк (Харьков).

На предприятиях УПЭК работает более 10 тыс. чел. Общий объем выпущенной ими товарной продукции по итогам 2005 года превысил 700 млн грн, а в 2006 году предприятия УПЭК планируют выпустить продукцию более чем на 800 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.